So können Sie sich mit uns in Verbindung setzen

Wir danken Ihnen für das Interesse an unserer Schule und freuen uns, dass Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten.
Im modernen Medienzeitalter können wir Ihnen eine Vielzahl von Möglichkeiten zur Kontaktaufnahme anbieten: per Telefon, per Fax oder per E-Mail.
Auf dem Postweg erreichen Sie uns unter der Adresse:

Katholische Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe Dortmund gGmbH
Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 0
Fax.: 0231/ 31 77 83 - 50

info@pflegeschule-dortmund.de

Unser Team

Carsten Drude
Schulleiter & Geschäftsführer

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 0
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: info@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Maria Paul
Stv. Schulleiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 37
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: maria.paul@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Annette Wilpert
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 22
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: annette.wilpert@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Anke Appelbaum
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 48
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: anke.appelbaum@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Christiane Becker
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 33
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christiane.becker@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Stefanie Beumer-Brakel
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 34
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: stefanie.beumer@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Martina Bongard
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 31
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: martina.bongard@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Janette Dauner
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 35
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: janette.dauner@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Birgit Dietze
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 30
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: birgit.dietze@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Petra Düring
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 28
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: petra.duering@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Sabine Fritsch
Mitarbeiterin im Sekretariat

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 56
Fax: 0231/ 31 77 83 - 57
Mail: sabine.fritsch@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Johanna Heß
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 29
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: johanna.hess@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Angela Hohl
Mitarbeiterin im Sekretariat

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 23
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: angela.hohl@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Christoph Kochs
Pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 27
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christoph.kochs@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Andrea Krede
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 46
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: andrea.krede@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Myrèse Larkamp
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 41
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: myrese.larkamp@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Katrin Lauter
Bereichsleitung Fort- und Weiterbildung

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 40
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: katrin.lauter@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Nicole Netthöfel
Praxisanleiterin der Kath. St.-Johannes-Gesellschaft Dortmund gGmbH

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 62
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: nicole.netthoefel@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Katharina Pollmeier
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 42
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: katharina.pollmeier@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Julia Potthöfer
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 36
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: julia.potthoefer@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Susanne Pries
Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 43
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: susanne.pries@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Karin Rahms
Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0231/ 31 77 83 - 45
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: karin.rahms@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Isabella Schauer-Pawlik
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 65
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: Isabella.schauer-pawlik@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Christine Schüler
Bereichsleiterin Gesundheits- und Kranken-/ Kinderkrankenpflege & Pflegeassistenz

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 38
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: christine.schueler@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Meinolf Sprenger
Bereichsleiter Altenpflege

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 24
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: meinolf.sprenger@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Gerda Tillmann
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 39
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: gerda.tillmann@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund
Sabine Wagemann
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0231/ 31 77 83 - 32
Fax: 0231/ 31 77 83 - 50
Mail: sabine.wagemann@pflegeschule-dortmund.de

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund

Nach oben/ Seitenanfang